menu
person

14:23
Видеокурс «Тонкости ретуши возрастных портретов»
Видеокурс «Тонкости ретуши возрастных портретов»

Видеокурс «Тонкости ретуши возрастных портретов»

Видеокурс «Тонкости ретуши возрастных портретов»

Тонкости ретуши возрастных портретов. Как обрабатывать возрастные портреты так, чтобы освежить лицо, но сохранить возраст. Внутри вас ждет 3 практических модуля, в каждом из которых мы пройдем все этапы обработки возрастных портретов, начиная с проявки исходников в Adobe Camera RAW и заканчивая финальной регулировкой резкости. В возрастных портретах существует достаточно тонкая грань, перейдя которую, есть риск получить из фотографии 40-летней женщины жалкое подобие 20-летней. Некоторым это нравится, но фотограф должен не только идти на поводу у клиентов, но и прививать им определенный вкус. Рецепт обработки возрастных портретов: 1. Анализ изображения, 2. Первичная обработка в ACR, 3. Удаление посторонних оттенков, 4. Световая ретушь (Dodge and Burn), 5. Общая ретушь кожи, 6. Работа с деталями, 7. Усиление резкости.

Содержание курса:

  1. Мужской портрет. В этом модуле мы с вами будем ретушировать мужской портрет. Для начала мы с вами проанализируем фотографию и наметим план обработки. Далее изучим тональные характеристики изображения и поработаем с балансом белого. Основную часть работы займет ретушь кожи и глаз. Технически, для ретуши мы с вами будем использовать частотное разложение и Dodge&Burn. На финальном этапе поработаем с порами и бликами.
  2. Мужской портрет 2. В этом модуле мы с вами так же обработаем мужской портрет и закрепим на практике знания, полученные в предыдущем модуле. Кроме того здесь больше внимания уделим прическе и добавлению резкости в финальное изображение.
  3. Женский портрет. Третий модуль состоит из пяти уроков по обработке женского портрета. В целом, приемы и техники будут использоваться те же, что и в первых двух модулях, за исключением некоторых особенностей, связанных с обработкой волос и платка.
  4. Как избавиться от двойного подбородка
  5. Как удалить мешки под глазами
  6. Комплект экшенов для обработки возрастных портретов в Adobe Photoshop.

Другие видеокурсы по теме:

- Видеокурс «12 сказочных коллажей – Времена года»
- Видеокурс «77 лучших видеоуроков для фотографов»
- Видеокурс «Photoshop для чайников»
- Видеокурс «Съёмка белого на белом»
- Видеокурс «Секреты фотосъемки в обычной квартире»
- Видеокурс «Студийная фотосъёмка с нуля»
- Видеокурс «Волшебные коллажи в Adobe Photoshop»
- Видеокурс «Photoshop для фотографа 3.0»
- Видеокурс «Фотошоп с нуля в видеоформате 3.0»
- Видеокурс «Секреты фотосъёмки со светом от окна»
- Видеокурс «Предметная фотосъемка. Секреты мастера»


Узнать подробнее о видеокурсе



Категория: Фотошоп | Просмотров: 2915 | Добавил: Romiks | Теги: ретуши возрастных портретов, Женский портрет, Тонкости ретуши, мужской портрет, Dodge and Burn, Ретушь кожи, как удалить мешки под глазами | Рейтинг: 5.0/87