menu
person

14:20
Видеокурс «Технология изготовления супатной застежки»
Видеокурс «Технология изготовления супатной застежки»

Видеокурс «Технология изготовления супатной застежки»

Видеокурс «Технология изготовления супатной застежки для верхней одежды»

Технология изготовления супатной застежки для верхней одежды. При изготовлении пальто и плащей часто используют супатную (скрытую, потайную) застежку. Она предполагает прорезку петель для закрепления пуговиц не на самой полочке, а на планке, которая пришивается к подборту с внутренней стороны. Пуговицы при использовании супатной застежки снаружи не видны, потому что они находятся между двумя ее планками. Впрочем, с помощью такой застежки могут скрываться не только пуговицы, но и замок на молнии или липучка. Супатные застежки выбираются обычно в тех случаях, когда сделать видимые пуговицы или кнопки не получается по разным причинам. В одних ситуациях пришивание фурнитуры совершенно не вписывается во внешний вид одежды, особенно если она выполнена в стиле, сильно отличающемся от классического. В других случаях обычные застежки не позволяет сделать материал, например, кнопки не получается поставить красиво, потому что при их креплении материал сильно съеживается.

Супатная застежка поможет добиться нужной функциональности одежды и привнесет в нее элемент загадочности. Супатные застежки выбираются обычно в тех случаях, когда сделать видимые пуговицы или кнопки не получается по разным причинам. В одних ситуациях пришивание фурнитуры совершенно не вписывается во внешний вид одежды, особенно если она выполнена в стиле, сильно отличающемся от классического. В других случаях обычные застежки не позволяет сделать материал, например, кнопки не получается поставить красиво, потому что при их креплении материал сильно съеживается. Супатная застежка поможет добиться нужной функциональности одежды и привнесет в нее элемент загадочности.

Другие видеокурсы по теме:

- Видеокурс «Пошив мужских брюк»
- Видеокурс «Жакет в стиле шанель»
- Видеокурс «По пошиву юбки»
- Видеокурс «Моделирование и пошив платья-футляр»
- Видеокурс «Конструирование и пошив женских брюк»
- Видеокурс «Крой для девочек дошкольниц»
- Видеокурс «Пошив воротника»
- Видеокурс «Курс по пошиву пальто»
- Видеокурс «Моделирование и пошив шифонового платья»
- Видеокурс «Крой по системе 10 мерок»


Узнать подробнее о видеокурсе



Категория: Женские видеокурсы | Просмотров: 1715 | Добавил: Romiks | Теги: супатная застежка, технология изготовления застежки, застежки для одежды, супатная застежка снаружи | Рейтинг: 5.0/112