menu
person

10:25
Видеокурс «Интенсив по графическому дизайну 2»
Видеокурс «Интенсив по графическому дизайну 2»
 
Видеокурс «Интенсив по графическому дизайну 2»

 

Видеокурс «Интенсив по графическому дизайну 2»

 

Хотите узнать о графическом дизайне самое главное и освоить суть профессии в кратчайший срок. Курс предназначен начинающим дизайнерам, не имеющих базовых знаний основ графического дизайна, либо желающих систематизировать свои отрывочные знания. Для проведения мастер-класса я пригласил троих коллег-дизайнеров, каждый из которых является специалистом в своей области: в дизайне полиграфии, в веб-дизайне, в дизайне упаковки. Совместно с ними я подготовил для вас уникальный обучающий курс, в котором постарался систематизировать наиболее ценную профессиональную информацию по графическому дизайну. Мы старались излагать материал предельно простым языком, с наглядными примерами. Сочетание ценного профессионального содержания с доступной и легко усваиваемой формой делает наш проект уникальным в своем роде!

Вот чему вы научитесь, пройдя мастер-класс:

  1. Вы узнаете, что такое графический дизайн, как он развивался на протяжение истории, для чего он предназначен и где применяется.
  2. Вы узнаете, какие главные средства и "инструменты" используются в графическом дизайне.
  3. Вы увидите, как профессиональные дизайнеры работают над настоящими проектами: дизайном рекламы, созданием фирменного стиля, дизайном упаковки, дизайном плаката, дизайном брошюры...
  4. Вы узнаете, как происходит создание дизайнерского продукта, от получения брифа до итогового макета.
  5. Вы познакомитесь с важнейшими дизайнерскими понятиями и принципами работы: форма и образ, стилизация, манипулирование и повторение, нарратив и метафора.
  6. Вы познакомитесь с принципами работы с цветом в графическом дизайне.
  7. Вы раз и навсегда научитесь разбираться в основополагающих принципах типографики: компоновка, логика, ритм, контраст и иерархия, взаимодействие шрифта и изображения, использование модульной сетки.
  8. Словом, вы получите прочную теоретическую базу профессии графического дизайнера, с которой сможете приступать к приобретению практических навыков.

Содержание курса:

  1. Введение в тему
  2. Инструменты графического дизайна
  3. Рабочий процесс (3 части)
  4. Форма и образ
  5. Цвет
  6. Типографика (2 части)

Другие видеокурсы по теме:

- Видеокурс «CorelDraw для иллюстратора»
- Видеокурс «Нюансы профессиональной типографики»
- Видеокурс «Дизайн основных страниц каталога в Adobe Indesign»
- Видеокурс «Создание векторной графики для микростоков в Adobe Illustrator»

 

Узнать подробнее о видеокурсе

 

Категория: Дизайн видеокурсы | Просмотров: 2522 | Добавил: Romiks | Теги: Интенсив по графическому дизайну 2, что такое графический дизайн, инструменты графического дизайна, типографика, графический дизайн | Рейтинг: 5.0/160