menu
person

15:16
Видеокурс «Эффективная работа в КОМПАС-3D»
Видеокурс «Эффективная работа в КОМПАС-3D»

Видеокурс «Эффективная работа в КОМПАС-3D»

Видеокурс «Эффективная работа в КОМПАС-3D». Новый видеокурс по КОМПАС-3D для версии 17 и выше. В курсе показаны основные приемы трехмерного моделирования деталей и сборочных единиц в системе КОМПАС-3D с получением комплекта документов: сборочных чертежей, рабочих чертежей и спецификаций в соответствии с требованиями ЕСКД. В каждом видеоуроке мы будем подробно разбирать действия, которые будем выполнять. Рассмотрим все основные принципы работы в КОМПАС-3D. На примере простых моделей вы узнаете, как можно быстро и качественно проектировать более сложные. Работа с курсом позволит вам узнать команды, параметры и меню, с помощью которых вы будете создавать многотельные и твердотельные модели сложной формы, выполнять сборки, а также выполнять статический анализ деталей и сборок с использованием конечных элементов твердого тела, поверхностей.

Содержание курса:

  1. Интерфейс. Основные элементы интерфейса.Типы и специализацию документов КОМПАС-3D.Настройки интерфейса, системы. Настройка клавиатурных комбинаций. Горячие клавиши.
  2. Эскизы. Общие сведения об эскизе. Режим эскиза. Порядок создания эскиза. Параметрический режим. Диагностика состояния эскиза. Редактирование. Просмотр и удаление связей и ограничений
  3. Трехмерное моделирование. Основные приемы трехмерного моделирования деталей и сборочных единиц.
  4. Листовые тела. Применение операций гибки и замыкания углов, штамповки, подсечки, разгибания/сгибания, создания выреза в листовом теле. Создание развертки листового тела.
  5. Создание ассоциативных чертежей. Создание чертежа из документа-модели. Основная надпись чертежа. Произвольный вид. Местный разрез. Технические требования.
  6. Создание изделия Опора и комплекта документов. Создание чертежа из документа-модели. Сборочный чертеж. Обозначение позиций. Команда Создать спецификацию по сборке. Подключение документов к спецификации.

Другие видеокурсы по теме:

- Видеокурс «Руководство по выживанию на фрилансе»
- Онлайн-курс «Основы коммерческой иллюстрации»
- Видеокурс «Супер Blender»
- Видеокурс «Эффективная Работа в SolidWorks 2»
- Видеокурс «Эффективная работа в Autodesk Inventor 2»
- Видеокурс «Эффективная работа в Autodesk Inventor»


Узнать подробнее о Видеокурсе



Категория: 3D моделирование | Просмотров: 3788 | Добавил: Romiks | Теги: курс КОМПАС-3D, обучение КОМПАС-3D, видеокурс, программа КОМПАС-3D, КОМПАС-3D Настройки, Компас-3D | Рейтинг: 5.0/290