menu
person

00:55
Видеокурс «Допечатная подготовка для графического дизайнера»
Видеокурс «Допечатная подготовка для графического дизайнера»

Видеокурс «Допечатная подготовка для графического дизайнера»

Видеокурс «Допечатная подготовка для графического дизайнера»

Допечатная подготовка для графического дизайнера. Работа графического дизайнера попадает в печатную машину не сразу, а только после так называемой допечатной (предпечатной) подготовки. К большинству видеоуроков прилагаются практические задания. Их выполнение для студента обязательно. Вы научитесь самостоятельно подготавливать дизайн-макеты любой сложности для отправки в типографию, учитывая все возможные нюансы. Пройдя наш онлайн-тренинг, вы познакомитесь с современными полиграфическими технологиями. Вы узнаете о способах передачи в печати полутонов (растр) и о способах растрирования. Вы познакомитесь со способами изготовления печатных форм. Вы узнаете все необходимое о принципах печати в четыре краски. Вы научитесь грамотно выполнять цветоделение, т.е. переводить цвета из цветовой модели RGB в CMYK. Вы научитесь настраивать рабочее пространство в режиме CMYK. Вы научитесь обеспечивать точности цветопередачи изображения за счет подбора цветового профиля.

Вы познакомитесь с нюансами подготовки к печати черно-белых изображений. Вы узнаете, как настраивать цветопередачу в программах Adobe Photoshop и InDesign. Вы научитесь подготавливать макеты к печати с учетом треппинга, оверпринта, кнокаута. Вы познакомитесь с особыми случаями подготовки к печати (дуплекс, выворотка на растре и т. д.). Вы познакомитесь с принципами компоновки разворотов издания на печатном листе (спуск полос), узнаете что такое фальцовка и обрезка. Вы научитесь подготавливать к печати книги или издания с учетом переплета. Вы научитесь подготавливать макет для вырубки. Вы научитесь грамотно сохранять дизайн-макет в виде PDF файла. Вы научитесь выполнять финальную проверку PDF файла перед отправкой в типографию. Вы узнаете, как отпечатать цветопробу. Вы узнаете, как наладить рабочие взаимоотношения дизайнера с типографией.

Программа видеотренинга:

  1. Введение в тему
  2. Виды печати
  3. Три растра
  4. Погружение в три растра. Продолжение
  5. RGB в профиль
  6. Цветоделение
  7. CMYK в профиль
  8. Нюансы цветоделения
  9. Спасти и сохранить
  10. Все оттенки черного
  11. InDesign в профиль
  12. InDesign под препрессом
  13. Спуск полос
  14. Важные выводы
  15. Попасть в переплет
  16. Как вырубить?
  17. Не офсетом единым
  18. PDF — наше все!
  19. Хороший PDF
  20. Лучший PDF
  21. Дистиллированный Постскрипт
  22. Внимание, проверка!
  23. Исправленному верить!

Другие видеокурсы по теме:

- Видеокурс «Супер Illustrator»
- Видеокурс «Основы коммерческого веб-дизайна»
- Видеокурс «Колористика для дизайнера»
- Видеокурс «Полный курс дизайна упаковки»
- Видеокурс «Интенсив по графическому дизайну 2»


Узнать подробнее о видеокурсе



Категория: Дизайн видеокурсы | Просмотров: 991 | Добавил: Romiks | Теги: Цветоделение, графический дизайнер, InDesign, Виды печати, Допечатная подготовка, видеокурс, Adobe Photoshop, дизайнер | Рейтинг: 5.0/16