menu
person

22:58
Видеокурс «JavaScript, jQuery и Ajax с нуля до гуру»
Видеокурс «JavaScript, jQuery и Ajax с нуля до гуру»
 
Видеокурс «JavaScript, jQuery и Ajax с нуля до гуру»

 

Видеокурс «JavaScript, jQuery и Ajax с нуля до гуру»

 

Хотите научиться создавать красивые и динамические сайты на JavaScript, jQuery и Ajax, которые будут просто завораживать Ваших посетителей. Кладезь всех необходимых знаний и всей необходимой практики по JavaScript, jQuery и Ajax. Данный курс - это уникальная практическая информация, которая необходима Вам и в то же время достаточна для успешного программирования на языке JavaScript. Что нужно делать, чтобы изучить и научиться применять JavaScript, jQuery и Ajax? Освоить азы JavaScript, Научиться применять JavaScript при написании скриптов, Освоить библиотеку jQuery, Научиться применять jQuery, Освоить и научиться применять Ajax. Как видите, всего лишь 5 шагов, и Вы - отличный специалист по JavaScript.

Содержание курса:

  1. JavaScript
  2. jQuery
  3. Ajax

Вы узнаете из курса:

  1. Все необходимые основы JavaScript, не зная которых Вы себя будете необычайно сильно тормозить при обучении, и возникнет масса непониманий принципиальных вещей в JavaScript, без которых Вы едва ли сможете писать даже скрипты средней сложности.
  2. Все базовые возможности языка JavaScript. Поэтому даже если JavaScript - это Ваш первый язык программирования, то никаких проблем не возникнет. Курс идёт именно "с нуля".
  3. Методы взаимодействия и получения данных от пользователя. Тем самым, создаётся интерактивность страницы.
  4. О событиях в JavaScript. Событие - это некое действие, которое можно в JavaScript каким-либо образом обработать. Например, пользователь кликнул мышью по изображению - это событие. И в JavaScript мы можем, например, сделать это изображение крупным, а при повторном клике вернуть первоначальный размер. Есть масса других событий, о которых Вы обязательно узнаете из этого раздела, а, главное, научитесь их правильно обрабатывать.
  5. Научитесь проверять формы. Даже если сайт простой и не требует никакой динамики, но на нём есть HTML-формы, которые будут отправляться на сервер. Перед их отправкой крайне желательна проверка и вывод всех ошибок, чтобы пользователь мог внести исправления. Всё это делается на JavaScript. Все тонкости, нюансы и особенности проверки самых разных форм я покажу.
  6. Набор необходимых для работы функций, в то же время, ничего лишнего, я не приводил.
  7. О DOM (Document Object Model) - основе для того же jQuery. Если Вы будете знать DOM, то множество задач (которых, кстати, большинство) Вы сможете легко и быстро сделать без помощи тяжеловесной библиотеки jQuery.
  8. Основы jQuery. Стоит отметить, что очень много новичков думает, что jQuery - это отдельный язык. Разумеется, это не так. Вот, чтобы успешно работать с jQuery, нужно знать это и другие базовые вещи, о которых Вы и узнаете из этого раздела.
  9. Где и когда нужно использовать jQuery. Большинство программистов его используют там, где без него можно было бы и обойтись, либо используют принципиально неправильно. Чтобы не быть таким же "программистом", Вам обязательно надо будет посмотреть данный раздел.
  10. Как уменьшить размер огромной библиотеки jQuery, ведь она весит очень много, в результате, скорость загрузки страницы заметно снижается. И как улучшить этот показатель, сэкономив на размере библиотеки jQuery, Вы также узнаете из этого раздела.
  11. Как работать со страницей, используя jQuery. Это очень важно, поскольку если Вы не будете уметь работать с элементами на странице, то jQuery вообще теряет смысл.
  12. Как манипулировать различными элементами на странице. Это особенно важно, ведь уметь разбирать страницу на "запчасти" смысла нет, если Вы ничего не будете с этими "запчастями" делать. Вот в данном разделе Вы научитесь модернизировать различные элементы, внося как раз красоту на страницы.
  13. О том, как устанавливаются события в jQuery и как их обрабатывать. Здесь это всё несколько иначе, чем в JavaScript, поэтому и это так же нужно обязательно знать.
  14. И, наконец, конёк jQuery - это создание анимации очень легким способом. Фактически, весь лоск, который так нравится пользователям, создаётся с анимацией. Плавное появление и исчезновение каких-нибудь изображений, плавное сворачивание, например, тех же блоков, плавное изменение размеров элементов и многое-многое другое. О том, как это всё делается, Вы опять же узнаете из данного раздела.
  15. Все нюансы и тонкости технологии Ajax. Не зная этих нюансов Вас, например, удивит, почему нельзя отправить Ajax-запрос на другой домен стандартными методами. Чтобы Вы имели фундамент Ваших знаний по Ajax, данный раздел обязателен к просмотру.
  16. Как можно использовать Ajax без библиотеки jQuery. Это особенно актуально, если Вам не нужно разрабатывать какие-то сложные проекты, а достаточно несколько отправок каких-либо данных. Подключать ради пары отправок jQuery - крайне глупое решение (к сожалению, так делают крайне часто неопытные специалисты), поэтому один из уроков в данном разделе Вас научит, отправлять запросы и без jQuery.
  17. Как отправлять GET и POST запросы на сервер с использованием jQuery. Если таких отправок много, то использование jQuery упростит в разы написание кода и резко улучшит его читабельность.
  18. О формате JSON - важнейшем "мосте" между JavaScript и PHP. Это принципиально разные языки, и чтобы они могли обмениваться данными, используется универсальный формат JSON, с которым Вы также научитесь работать в данном разделе.
  19. Как контролировать отправку данных на каждом из этапов. Допустим, Вы хотите поставить какую-нибудь анимационную картинку (как бы "загрузка данных", наверняка, Вы с ней сталкивались) во время отправки. При возникновении ошибки хотите вывести соответствующее сообщение пользователю. А при успешности отправки хотите вывести на страницу определённый результат. Вот на каждом из этапов можете выполнять определённые задачи, как это делается, Вы опять же узнаете из этого раздела.

Бонусы к курсу:

  1. Создание ProgressBar
  2. Создание слайдера изображений
  3. Создание собственного плагина jQuery

Другие видеокурсы по теме:

- Видеокурс «Создание движка на PHP и MySQL 2.0»
- Видеокурс «WordPress 4: Пример создания блога»
- Видеокурс «Joomla 3 - профессиональный сайт за один день»
- Видеокурс «Интернет-магазин под ключ»

 

Узнать подробнее о Видеокурсе

 

Категория: Создание Сайта | Просмотров: 2900 | Добавил: Romiks | Теги: JavaScript с нуля, javascript, основы jQuery, Ajax с нуля, jQuery с нуля, jQuery, Ajax, jQuery и Ajax с Нуля до Гуру, Основы JavaScript | Рейтинг: 5.0/165