menu
person

13:06
Курс «Программирование на Python для детей»
Курс «Программирование на Python для детей»
 
Курс «Программирование на Python для детей»

Курс «Программирование на Python для детей»

Программирование на Python — легко изучать и применять на практике. Научим писать код, разрабатывать программы, создавать игры и сайты, составлять алгоритмы на одном из самых популярных языков программирования. После прохождения обучения ученик сможет освоить профессию web-разработчик и другие смежные IT-специальности. Ребенок разработает собственный проект и подтвердит свои знания по Python. Python находится в 5-ке востребованных языков программирования. Его используют такие гиганты, как Яндекс и Google. С его помощью ребенок сможет разрабатывать сайты, игры, приложения и системные утилиты. Изучая программирование на языке Питон, ребенок улучшит аналитическое и алгоритмическое мышление, логику и креативность, научится самостоятельно принимать решения и действовать. PyGame — небольшое дополнение к учебной программе Python. В рамках этого направления закрепляются навыки объектно-ориентированного программирования, а также изучаются такие понятия как FPS, рендеринг, спрайт и другие, которые используются при создании игр. Flask – микрофреймворк для языка Python, позволяющий создавать полноценные WEB-сайты.

Программа курса:

  1. Python. По окончанию онлайн курса python для детей учащиеся научатся основам языка программирования и его освоят популярные библиотеки.
  2. Python: Flask. По итогу ученик сможет подключать базу данных к своему сайту, сохранять и получать данные из базы, регистрировать пользователей сайта. Будут рассмотрены запросы на основе ORM FLASK-SQLAlchemy.
  3. Блочный Python. По окончанию курса учащиеся будут обладать систематизированными знаниями основ языка программирования Python, а также будут готовы к изучению текстового Python.
  4. Python: Pygame. По окончанию курса учащиеся научатся создавать двумерные игры на языке Python и создадут такие игры как Dino Chrome, Flappy Bird, Doodle Jump и Space Invaders (и ещё несколько – опционально). В конце модуля ученик создаст игру, которую сам в дальнейшем сможет улучшать.

Другие видеокурсы по теме:

- Курс «Программирование на Scratch для детей»
- Курс «Как заработать на нейросетях»
- Курс «Заработок в телеграм»
- Курс «Заработок на создании сайтов на Тильде»
- Курс «Нейросети для всех»
- Онлайн курс «Photoshop с нуля»
- Курс «Коммерческие арты в Photoshop»

 

Узнать подробнее о видеокурсе

Категория: Программирование | Просмотров: 1448 | Добавил: Romiks | Теги: Блочный Python, Python курс, Python для детей, python, Python Pygame, Python уроки, программирование Python | Рейтинг: 5.0/120