menu
person

17:49
Видеокурс «Неизвестный Excel»
Видеокурс «Неизвестный Excel»
 
Видеокурс «Неизвестный Excel»

 

Видеокурс «Неизвестный Excel»

 

Хотите узнать секреты самого популярного редактора электронных таблиц. Excel - это инструмент, который по полной программе использует вычислительную мощь современных компьютеров для решения огромного числа задач: от бытовых до профессиональных. Плохое знание Excel закрывает возможности карьерного роста и повышения зарплаты. Незнание Excel мешает ему использовать широкие аналитические возможности этой программы для развития своего дела. Это классический видеокурс, состоящий из полутора десятков пошаговых уроков обучения работе в Microsoft Excel 2013. Курс довольно компактный, и это является его преимуществом. Я не стремился записать мега-объемный материал, который бы охватывал все возможности Excel. Да в большинстве случаев это и не нужно, т.к. возможности программы очень разноплановы и знать все ее функции одному человеку нет нужды.

Простые примеры практического использования возможностей Excel, разобранные в уроках, легко применить для решения более специфических задач, которые есть в вашей деятельности. После изучения курса, Microsoft Excel перестанет быть для вас темной лошадкой. Вы играючи начнете использовать в своей работе те его инструменты и функции, которые до сих пор были скрыты за пеленой неизвестности. Для кого предназначен курс Excel'ем пользуются люди самых разных направлений деятельности. Практически в любой профессии можно найти полезное применение для редактора электронных таблиц. Поэтому я не буду подробно расписывать, как и для чего используется Excel специалистами разных направлений.

Перечислю лишь некоторые профессии и области деятельности, в которых эта программа играет важную роль. Вот люди, для которых Excel может являться важным инструментом: Авторы инструкций и технических заданий, аудиторы, бухгалтеры, журналисты, любые офисные сотрудники, менеджеры, программисты, работники торговли, работники туризма, рекламщики, и маркетологи, риэлторы, секретари, специалисты по базам данных, специалисты по фитнесу и красоте, транспортники, учителя, преподаватели, экономисты, энергетики, юристы.

Содержание курса:

  1. Изучаем интерфейс Excel
  2. Задаем основные настройки программы
  3. Изучаем числовые форматы отображения данных
  4. Работаем с ячейками, строками и столбцами
  5. Создаем в Excel… таблицы и используем стили
  6. Используем сводные таблицы для анализа данных
  7. Осваиваем некоторые приемы эффективной работы с данными
  8. Внедряем условное форматирование
  9. Используем фильтры и срезы
  10. Учимся применять формулы для расчетов
  11. Назначаем имена ячейкам, диапазонам и константам
  12. Задействуем встроенные функции
  13. Строим диаграммы и графики
  14. Добавляем на лист инфолинии ("спарклайны")
  15. Разбираем еще несколько полезных приемов работы в Excel
  16. Экспортируем файлы Excel в формат PDF

Другие видеокурсы по теме:

- Видеокурс «Неизвестный Word»
- Видеокурс «Уверенный пользователь Windows 10»
- Видеокурс «Эксперт по Windows 10»
- Видеокурс «Вся правда о планшетах»
- Видеокурс «Энциклопедия по ремонту ПК»
- Видеокурс «Бесшумный ПК»

 

Узнать подробнее о видеокурсе

 

Категория: Компьютерные видеокурсы | Просмотров: 2853 | Добавил: Romiks | Теги: как работать в Excel, курс Неизвестный Excel, создаем в Excel, Неизвестный Excel, кспортируем файлы Excel, работа в Microsoft Excel | Рейтинг: 5.0/56